Аукцион 3º Especial
3º Leilão Especial CFP
от Clube Filatélico de Portugal
Контакты аукционного дома
26.6.21
ЛОТ 21:
Продан за: €420
Комиссия аукционного дома: 11%
Fronteira – A sépia, LF FTR1 em carta datada de Fronteira (11.02.1838) para Évora, com o porte de 25 reis manuscrito a sépia. Exemplar muito raro, único exemplar a sépia conhecido neste período, sem defeitos nem reparações, com a marca muito bem batida e nítida.