Asta 45 Parte 2 45th Auction - Saturday
Da Clube Filatélico de Portugal
25.6.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Portogallo

LOTTO 1286:

125
Commissione per la casa d'aste: 11%

1887 – D. Luís I, fita direita. MF15, 5 reis, preto, papel porcelana, denteado 13 ½. Exemplar usado, assinado no verso, sem reparações, com pequenos defeitos no papel porcelana e pontos de adelgaçamento, com boa cor e COM REPINTE. Não catalogado. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota.