ЛОТ 1719:
PRV
Продан за: €120
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1866 – D. Luís I. Fita curva. Impressão com relevo. Desenho e gravura de Charles Wiener. MF19, 5 réis. Ensaio de cor em bistre-dourado, sobre papel liso, médio, não denteada, com margens de luxo equilibradas, sem goma, sem reparações, com alguns pontos de óxido, com sobrecarga a preto “INUTILIZADO”. Cor não catalogada nem referenciada por OM. B e MR.