ЛОТ 1722:
PRV
90
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF43, 100 réis. Par horizontal de provas de cor em violeta, não denteada, em papel liso, médio, sem goma, com duas margens curtas e duas normais. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogada por OM. Valor de catálogo € 800.00.