ЛОТ 1726:
PRV
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1870/76 – D. Luís I. Escola de Gravura. Impressão sem relevo. Desenho e gravura de Pedro de Macedo Alves. Tipo II. Lote com duas provas de cor da taxa de 25 réis, uma em castanho e outra em preto, sobre papel liso, coladas sobre papel cartolina, não denteadas. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 160.00.