מכירה פומבית 46 חלק ד' 46th Auction - Sunday
Clube Filatélico de Portugal
11.12.22
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, פורטוגל

פריט 1731:

PRV

נמכר ב: €50
עמלת בית המכירות: 11%
המכירה התקיימה בתאריך 11.12.22 בבית המכירות Clube Filatélico de Portugal

PRV
Portugal * 1881/87 – D. Luís I. De frente. Desenho e gravuras de Eugène Mouchon (efígie) e de Venâncio Pedro de Macedo Alves (cercaduras). Tipo III, com legenda “CORREIOS E TELEGRAPHOS” e apenas 7 estrelas em vez de 8 do tipo aprovado. Prova de cunho em preto sobre cartão medindo 37x42mm, não denteada, sem abertura da taxa (25) no cunho. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor.