ЛОТ 1731:
PRV
Продан за: €50
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1881/87 – D. Luís I. De frente. Desenho e gravuras de Eugène Mouchon (efígie) e de Venâncio Pedro de Macedo Alves (cercaduras). Tipo III, com legenda “CORREIOS E TELEGRAPHOS” e apenas 7 estrelas em vez de 8 do tipo aprovado. Prova de cunho em preto sobre cartão medindo 37x42mm, não denteada, sem abertura da taxa (25) no cunho. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor.