ЛОТ 1757:
PRV
Комиссия аукционного дома: 11%
PRV
Portugal * 1931 – 7.º Centenário da Morte de S. António. Desenho e gravura de Arnaldo Fragoso. MF531, 15c. Lote com seis provas de cor em amarelo-esverdeado, verde-amarelo, verde-oliva, verde-cinzento, verde-azul e verde-escuro, não denteadas, em papel liso, das quais duas em papel médio, uma e, papel espesso e três em cartolina, não gomadas. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor.