Аукцион 47 Часть 1 47th Auction
от Clube Filatélico de Portugal
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 1:

Продан за: €30
Комиссия аукционного дома: 11%

1870/71 – D. Luís I. Fita direita. Impressão em relevo. Desenho e gravura de Frederico Augusto de Campos. MF38, 15 reis. Quadra com provas de cor em azul, canto inferior esquerdo de folha, papel porcelana, não denteada, sem goma. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo. Não catalogada por OM.