Subasta 48 Parte 1 48th Auction
Por Clube Filatélico de Portugal
17.6.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 1:

Vendido por: €950
Comisión de la casa de subasta: 11%

Correios-Mores de nomeação Régia. Francisco Coelho, 3.º Correio-Mor do Reino. Reinado de D. Sebastião. Carta datada de 02.05.1575, assinada pelo Rei D. Sebastião para Lourenço da Silva, Regedor da Justiça da Casa da Suplicação, na data localizada no Limoeiro em Lisboa.