Аукцион 48 Часть 1 48th Auction
от Clube Filatélico de Portugal
17.6.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 2:

Продан за: €180
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 17.6.23 в Clube Filatélico de Portugal

Correios-Mores do Reino Heriditários * Luís Gomes da Mata – 7.º Correio-Mor do Reino e 3.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1641 a 1674. Carta assinada por Petrus de Magallaens e datada de 20.05.1648 para o Bispado de Coimbra (03.06.1648). Exemplar raro muito bem conservado.