Auction 48 Part 1 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 317:

Sold for: €40
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

1912/17 – Ceres. Desenho de Constantino de Sobral Fernandes e gravura de José Sérgio de Carvalho e Silva. Lote com 5 quadras de provas de cor, não denteadas com goma original, com exceção quadra de ½ c sem goma: uma de ½ c em preto sobre papel liso + 1 c em castanho sobre papel pontinhado + 1c em verde-claro sobre papel pontinhado + 2 c em laranja sobre papel pontinhado e outra de 2 ½ c, violeta-claro sobre papel liso, com IMPRESSÃO RETRO-VERSO por decalque. Exemplares sem defeitos nem reparações, com boa cor.