Auction 48 Part 1 48th Auction
Jun 17, 2023
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 377:

25
Buyer's Premium: 11%
Auction took place on Jun 17, 2023 at Clube Filatélico de Portugal

1947 - 3.º Centenário do Nascimento de S. João de Brito. Desenhos de Jaime Martins Barata e gravura a talhe doce de Renato Araújo. MF691, $30. Quadra, com provas de cor em verde (cor aprovada para a taxa), bordo de folha, não denteada, sobre papel liso, com goma original. Exemplar sem defeitos nem reparações, com boa cor, tidos também como selos originais não denteados. OM2434.