LOT 1013:
Sold for: €46
35
Buyer's Premium: 11%
1938 – Correio Aéreo * Império Colonial Português, com sobrecarga “EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL DE NOVA YORK 1939-1940. MF CA7a, 5E, castanho-avermelhado, papel pontinhado leve, denteado 13 ½. Exemplar novo, assinado no verso, com goma original e sinal de charneira, sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 150.00.