LOT 12:
Sold for: €30
Buyer's Premium: 11%
Chamusca – A sépia, LF CHM1 em carta datada da Chamusca (21.03.43) para Vila Nova da Cerveira, com trânsito por Lisboa (25.03.43) e Porto (27.03.43), com o porte de 40 réis, manuscrito a sépia, para pagar o porte de uma carta com peso até 2 oitavas pela 5.ª distância (mais de 40 léguas). Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 180.00.