פריט 20:
עמלת בית המכירות: 11%
Guimarães – A azul / verde, LF GNR3, em carta datada de Guimarães (30.11.45) para o Porto (02.12.45) com o porte de 20 réis batido a azul/verde, para pagar o porte de uma carta com o peso até 2 oitavas (1.ª distância * até 10 léguas). Exemplar com as marcas bem batidas, sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 120.00.