Аукцион 49 Часть 3
от Clube Filatélico de Portugal
3.12.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 2102:

каталог
  Предыдущий
Следующий
Продан за: €28
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 3.12.23 в Clube Filatélico de Portugal

Lisboa / G.M. * Correio desinfetado– A azul, LF G.M. em carta datada de Le Havre (09.06.36) e fechada de acordo com o texto em 14.07.36, para o Porto, com trânsito por Lisboa (04.08.36), com o porte francês pago e porteada à chegada com 160 réis batido a azul para pagar o primeiro porte português de uma carta estrangeira por navio, e o porte de 70 réis, manuscrito a sépia pelo segundo porte territorial. Carimbo circular datado, batido a preto “BUREAU MARITIME (HAVRE) / 19 / JUIL / 1836”. Valor de catálogo € 120.00.

каталог
  Предыдущий
Следующий