Subasta 49 Parte 3
Por Clube Filatélico de Portugal
3.12.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOTE 2117:

Comisión de la casa de subasta: 11%

Póvoa de Lanhoso – A verde, LF PVL1 em carta datada de Póvoa de Lanhoso (13.10.42) para o Porto (18.10.42) com o porte de 20 réis manuscrito a sépia, para pagar o porte de uma carta com peso até 2 oitavas (1.ª distância * até 10 léguas). Exemplar sem defeitos nem reparações. Valor de catálogo € 80.00.