ЛОТ 353:
Продан за: €220
220
Комиссия аукционного дома: 11%
Portugal * 1853 – D. Maria II. MF3a, 50 réis, verde-amarelo, papel liso médio, não denteado. Exemplar usado, assinado no verso, com 3 margens de luxo e uma normal, sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma postal, batido a preto “61 – GUIMARÃES”, tipo 6.8.6. MB e R. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota. Valor de catálogo € 1.800.00.