Аукцион 50 Часть 1
от Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 357:

Продан за: €500
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 27.4.24 в Clube Filatélico de Portugal

1855/56 – D. Pedro V. Cabelos lisos. MF5a, 5 réis, castanho-vermelho, papel liso médio, não denteado, tipo II. Exemplar usado, com 3 margens de luxo e uma curta, sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma postal, batido a preto “52” do Porto, tipo 4.6.4. Exemplar de luxo. Valor de catálogo € 1.700.00.