Аукцион 50 Часть 1
от Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 368:

Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 27.4.24 в Clube Filatélico de Portugal

1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF10g, 5 réis, castanho-escuro, papel liso, não denteado, tipo II. Exemplar novo, assinado a lápis no verso, com margens de luxo e equilibradas, com goma não original, sem reparações, com leve vinco horizontal e uma ligeira transparência, com pequenos pontos de óxido, com boa cor e relevo. Certificado de peritagem de J. Miranda da Mota. Valor de catálogo € 360.00.