Аукцион 50 Часть 1
от Clube Filatélico de Portugal
27.4.24
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 374:

Продан за: €75
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 27.4.24 в Clube Filatélico de Portugal

Portugal * 1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF13c, 25 réis, carmim rosa, papel liso fino, tipo VI. Exemplar usado, sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo, duas margens normais e duas de luxo, cortado em zig-zag que julga-se ter sido feita por uma firma particular de Lisboa (Eisenach). MB e MR. Valor de catálogo € 500.00.