LOTE 253:
Meninos brincado
3 000
€3 000 - €4 500
Meninos brincado
óleo sobre tela
escola Inglesa
séc. XIX
reentelado, pequenos restauros, pequenas faltas na camada pictórica
não assinado, atribuído a R. M. Paye - provavelmente Richard Morton PAYE - ca. 1750-1821), etiqueta da galeria J. Leger & Son atribuindo autoria no verso
Dim. - 129 x 101 cm