Exposição:
28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h
Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
LOTE 180:
Figura tocando instrumento de sopro
Vendido por: €1 400
€800 - €1 200
escultura em bronze
Francesa
séc. XIX (2ª metade)
assinado Gve. DELOYE - provavelmente Gustave Deloye (1838-1899)
Dim. - 69 cm