Exposição:
28 de Junho a 4 de Julho - 14h às 20h
Leilão 211 - Antiguidades e Obras de Arte Moderna e Contemporânea
LOTE 196:
Almofariz
€800 - €1 200
Almofariz
marfim
laterais com quatro contrafortes com decoração gravada "Estrias"
Europeu
séc. XVI
desgaste, falta do pilão
Dim. - 6 cm; Peso - 178,4 g.