LOTE 226:
Anjos com turíbulos
1 800
€1 800 - €2 700
Anjos com turíbulos
par de esculturas em madeira policromada, dourada e prateada
olhos de vidro, turíbulos e respectivas correntes em prata
Portugueses
séc. XIX
falta de dois dedos, colagens nas asas e numa mão, pequenas faltas e defeitos
pratas sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Dim. - 28 cm