Leilão 215 Antiguidades, Livros Antigos, Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
28.3.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição: 21 a 27 de Março - 14h às 20h

LOTE 37:

LEOPOLDO BATTISTINI - 1865-1936 e VIRIATO SILVA - 18??-1933
Putti, mascarão, animais e flores

1 800
€1 800 - €2 700

painel de oitenta e quatro (84) azulejos
alguns azulejos partidos, outros com pequenas faltas
assinado e datado de 1924
Dimensões (alt x larg x prof) - 82 x 195 cm