Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 2:

Retrato de menina

Vendido por: €500
€500 - €750

Retrato de menina
miniatura sobre marfim
verso com cabelo entrançado, moldura em ouro
escola Europeia
séc. XIX
sinais de uso, falta da tampa exterior
moldura sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 7 x 5 cm
Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado.