Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 4:

Cartas e fotografias do Rei D. Carlos I (1863-1908) e da Rainha Dona Amélia (1865-1951)

700
€700 - €1 050

cartas e papel de carta timbrados em relevado com policromia e dourado, fotografias sobre papel, uma marcada A. BOBONE
emoldurados conjuntamente em moldura de mogno com aplicações em bronze relevado “Coroas de louros e rosetas”
Portuguesas
séc. XX (inícios)
manchas de humidade
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (fotografia de Dona Amélia) 23 x 11 cm; (moldura) 55 x 63 cm