Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 7:

REI D. CARLOS - 1863-1908
Veleiros e "Retrato do Rei D. Carlos I"

1 000
€1 000 - €1 500

REI D. CARLOS - 1863-1908
quatro desenhos a carvão sobre papel e uma fotografia com autógrafo do Rei D. Carlos datado de 1884
emoldurados conjuntamente
vincos nos papéis, alguns picos de acidez, pequenas faltas no bordo da fotografia
desenhos não assinados, um datado de 1888, fotografia marcada ADÈLE - WIEN, I. GRABEN 19.
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 31 x 22,5 cm; (moldura) 62 x 83 cm