Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 8:

REI D. FERNANDO II - 1816-1885
Temas diversos

Vendido por: €800
€800 - €1 200

Temas diversos
Temas diversos
litografia “Retrato do Rei D. Fernando” e oito águas-forte sobre papel
emolduradas conjuntamente
manchas de humidade, defeitos no suporte, algumas com margens cortadas
assinadas, algumas datadas
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (a maior) 25 x 31 cm; (moldura) 90 x 71 cm