Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 25:

Par de mesas de encostar de canto

Vendido por: €1 700
1 200
€1 200 - €1 800

D. José (1750-1777)
nogueira com entalhamentos "Concheados e volutas"
ferragens em metal amarelo recortado e gravado
Portuguesas
pequenos restauros, pequenos defeitos, ferragens adaptadas, vestígios de insectos xilófagos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 79,5 x 64 x 112 cm