Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 27:

Cómoda «bombée»

Vendido por: €8 000
8 000
€8 000 - €12 000
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

Cómoda «bombée»
D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777)
nogueira com entalhamentos
frente das gavetas com moldados, ferragens em bronze
Portuguesa
pequenos restauros, pequenas faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos, falta de duas ferragens, ferragens não originais
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 90 x 130 x 85 cm