Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 30:

Cómoda

2 500
€2 500 - €3 750
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

Cómoda
D. José (1750-1777)/D. Maria I (1777-1816)
pau-santo
faixas com raiz de pau-santo, pilastras e pés com entalhamentos, bordos tremidos, ferragens em bronze relevado e dourado
Portuguesa
pequenos restauros, fissura no tampo e nos laterais, pequenas faltas e defeitos, pequenos vestígios de insectos xilófagos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 80,5 x 114,5 x 54 cm