Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 34:

Cómoda

1 200
€1 200 - €1 800

Cómoda
D. João V (1706-1750)
cerejeira
frente das gavetas com moldados, pés de «garra-e-bola», ferragens em bronze recortado, gravado e dourado
Portuguesa
pequenas faltas, defeitos, muitos vestígios de insectos xilófagos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 112 x 130 x 67,5 cm