Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 113:

Serviço de mesa para 12 pessoas

2 500
€2 500 - €3 750
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

cristal
composto por copos de água, copos de vinho tinto, copos de vinho branco, copos de whisky, taças de champanhe e flutes, decoração lapidada com seis cores diferentes
Franceses
séc. XX
ligeiras diferenças na decoração, um com esbeiçadela, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (o maior) 22,2 cm