Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 118:

Vénus (de Lely)

10 000
€10 000 - €15 000

Vénus (de Lely)
escultura em mármore branco
base em mármore em tons de castanho
Italiana
séc. XIX
escultura com manchas de humidade, base com pequenas faltas e defeitos
assinada CHIURAZZI, Napoli - possivelmente Gennaro Chiurazzi (1842-1906)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - (escultura) 108 x 49 x 36 cm; (total) 195 x 56 x 51 cm