Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 120:

MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927
Sem título

Vendido por: €37 000
20 000
€20 000 - €30 000
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

Sem título
Sem título
óleo sobre tela
assinado e datado de 1970
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 81 x 65 cm
Notas: autenticado a 30 de Junho de 2009 pelo autor no verso de uma fotografia da obra.
Integrou a exposição "Manuel Cargaleiro - Peintures Récentes". Paris. Fundação Calouste Gulbenkian - Centre Cultural Portuguais, 1970, p. 14, nº 8.