Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 121:

DELFIM MAYA - 1886-1978
"Lembrando a aldeia"

€600 - €900
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

"Lembrando a aldeia"
DELFIM MAYA - 1886-1978
"Lembrando a aldeia"
escultura em bronze
assinada
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 cm
Notas: exemplar idêntico, igualmente não assinado, integrou a exposição "Delfim Maya", realizada pela Câmara Municipal de Oeiras, 2005, encontrando-se reproduzida no respectivo catálogo, p. 22.