Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 130:

Arca

3 000
€3 000 - €4 500
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

Arca
de influência islâmica
cedro
embutidos de osso e ébano "Vasos com flores, flores e enrolamentos vegetalistas", ferragens em ferro com fechadura de caixa
Espanhola
séc. XVII
pequenos restauros, pequenos defeitos, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 40,5 x 70 x 44,5 cm