Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 139:

Harpa

Vendido por: €2 500
2 000
€2 000 - €3 000
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

Harpa
estilo neo-gótico
pau-santo e folheado de pau-santo e casquinha, entalhamentos dourados "Figuras alusivas à Música" e bronze
pés em bronze relevado "Cães"
Francesa
séc. XIX
pequenos defeitos
marcada ERARD - 13, RUE DU MAIL - PARIS
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 176 x 91 x 49 cm