Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 140:

Espelho de credência

1 200
€1 200 - €1 800

Espelho de credência
moldura em madeira entalhada, pintada e dourada
cimalha vazada "Ânfora com flores e volutas"
Europeu
séc. XVIII (2ª metade)
fissuras na madeira, pequenas faltas, sinais de uso, vestígios de insectos xilófagos, vidro posterior biselado
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 240 x 128 cm