Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 146:

Sacrário

2 000
€2 000 - €3 000
26.9.22 em Cabral Moncada Leilões

Sacrário
madeira entalhada pintada e dourada "Pilastras e enrolamentos vegetalistas"
porta entalhada "Agnus Dei"
Espanhol
séc. XVII
faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 68 x 69 x 47 cm