Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 318:

Anel com monograma encimado por coroa real

Vendido por: €8 000
1 500
€1 500 - €2 250

ouro e prata
monograma coroado cravejado com diamantes em talhe rosa sobre medalhão em esmalte azul, cercadura com 12 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 1,60 ct.
séc. XIX
sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 (19,5 mm) cm; Peso - 17 g.