Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 321:

Pendente de Comendador da Ordem de Carlos III de Espanha

€800 - €1 200

ouro
centro decorado com esmaltes policromados
Espanhol
séc. XIX
argola posterior, estojo não original
sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 8 cm; Peso - 20,7 g.