Por Cabral Moncada Leilões
26.9.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 328:

Par de brincos

Vendido por: €37 000
20 000
€20 000 - €30 000

Par de brincos
ouro e prata
cravejados com 2 diamantes em talhe antigo gota com o peso aproximado de 1,12 ct. e 20 diamantes em talhe antigo de brilhante com o peso aproximado de 15 ct.
Portugueses
séc. XIX/XX
sinais de uso
marcados com Cabeça de Velho
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 4,5 cm; Peso - 16,5 g.