Por Cabral Moncada Leilões
12.12.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 6:

Retrato de Senhora

Vendido por: €340
€300 - €450

Retrato de Senhora
miniatura em marfim
moldura em ouro, verso da moldura forrado a tartaruga com embutidos de madrepérola e ouro
Europeia
séc. XVIII/XIX
sinais de uso, soldadura na argola
assinada PAUL NALLIER, ouro sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm
Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado: nº 22PTLX10217C.