Por Cabral Moncada Leilões
12.12.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 8:

Copo

€500 - €750

Copo
vidro azul pintado
decoração policromada com armas do Reino Unido, datado de 1755
Inglês
séc. XVIII (3º quartel)
pequeno desgaste na decoração
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 x 10,5 cm