Por Cabral Moncada Leilões
12.12.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 47:

Tremó "Urna"

Vendido por: €800
€800 - €1 200

Tremó "Urna"
ao gosto Império
mogno e folheado de raiz mogno com entalhamentos dourados, base e alçado com espelhos
tampo de mármore
Português
séc. XIX (1ª metade)
espelhos posteriores, restauros, pequenas faltas e defeitos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 262 × 130 x 45 cm