Por Cabral Moncada Leilões
12.12.22
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 362:

1 800
€1 800 - €2 700

Armas do Reino de Portugal com suportes "Serpes Aladas" e listel pendente com insígnias de ordens militares
retábulo em castanho entalhado e vazado
Português
séc. XIX (princípios)
falta de uma extremidade possivelmente com Cruz da Ordem de Cristo, pequenos defeitos, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 61 x 64 x 9,5 cm